Becher,
Milchglas, starke Wandung hellblau überfangen, mit abgesetzter Lippe und Goldrändern, Schliffdekoren und gold gemalten Blüten und Rocaillen, Bodenkugel, Höhe 13,7 cm, berieben, Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |